Mittwoch , August 17 2022

Ergebnisse

Ergebnisse des 15. Bergmarathons

Die gesamte Ergebnisliste des 15. Bad Harzburger Bergmarathon vom 04.06.2022 ist online unter my.race|result einzusehen.

my.race|result

Die Zeitmessung erfolgte elektronisch über R.S.T. Volkslauf Run Sports Timing GmbH mittels ChronoTrack.

 

Marathon Streckenrekorde:       Frauen 3:06:04 Std. Sieke Pfenningschmidt

                                                    Herren 2:41:14 Std. Thomas Kühlmann

 

 

  • Marathon (42,2 Km)
  • Halbmarathon (22,7 Km)
  • Aktiv-Lauf (6,3 Km)
Auszug aus Ergebnisse | Teilnehmerfeld 65 Läuferinnen und Läufer

Name
Altersklasse Zeit
1. Kühlmann, Thomas M30 2:59:21
2. Hendriksen, Jon-Paul M40 3:14:17
3. Radecker, Andreas M35 3:15:29
1. Eberhagen, Friederike W35 3:43:25
2. Wolf, Michaela W35 4:07:08
3. Wienstroer, Marie-Charlotte W30 4:18:48

 

Auszug aus Ergebnisse | Teilnehmerfeld 127 Läuferinnen und Läufer

Name Altersklasse Zeit
1. Brecht, David Männer 1:29:05
2. Schrader, Dominik M40 1:30:31
3. Jägerfeld, Sebastian M35 1:31:41
1.Nölken, Kari Frauen 1:40:47
2. Huwatscheck, Lisa W30 1:47:26
3. Giesecke, Mandy W40 1:55:20

 

Auszug aus Ergebnisse| Teilnehmerfeld 45 Läuferinnen und Läufer

Name Altersklasse Zeit
1. Lehmann, Christoph M30 0:29:45
2. Krahn, Daniel M50 0:31:22
3. Lylov, Alexander M40 0:31:32
1. Gielgen, Martina Frauen 0:30:49
2. Brinkmann, Silke W50 0:32:05
3. Hertel, Maria W35 0:33:03
  • Fit-Lauf (12,0 Km)
  • Fit-Walking (12,0 Km)
  • Halbmarathon-Walking (22,7 Km)
Auszug aus Ergebnisse | Teilnehmerfeld 59 Läuferinnen und Läufer

Name
Altersklasse Zeit
1. Sauthoff, Dean Männer 0:46:23
2. Radecker, Sebastian M35 0:46:30
3. Minnich, Philipp M30 0:50:35
1. Klementz, Sandra W40 1:01:00
2. Lehmann, Annika Frauen 1:01:11
3. Vetterlein, Sandra W30 1:08:47

 

Auszug aus Ergebnisse | Teilnehmerfeld 28 Walkerinnen und Walker

Name Altersklasse Zeit
1. Wendig, Olliver M50 1:30:46
2. Daseler-Schluer, Ingo M70 1:32:04
3. Mai, Olaf M60 1:34:20
1. Tegtmeyer, Bettina W50 1:39:04
2. Fischer, Antje W55 1:39:33
3. Stölting, Steffi W50 1:39:56

 

Auszug aus Ergebnisse| Teilnehmerfeld 17 Walkerinnen und Walker

Name Altersklasse Zeit
1. Heuser, Heinz-Wilhelm M60 3:00:16
2. Fischer, Norbert M55 3:00:16
3. Kaps, Michael M45 3:04:23
1. Daft, Bettina W45 3:10:03
2. Knoop-Wente, Marion W50 3:10:03
3. Linde, Petra W55 3:17:12

 

                      Teilnehmerstatistik 2022

 

Jüngste                                              Jüngster                                                     Stärkste Familien

Nalia Herold(2)                                Leonard Beck (2)                                           Hauschild, Goslar (5)

Milli Ruth Mattern (2)                     Emil Hoffmann (2)                                         Hertel, Hürtgenwald (4)

Liana Dworrak (3)                            Lando Bastian (2)                                          Billert, Jena (4)

Phine Kampe  (3)                             Mailo Padovan (3)                                         Wolf, Wathlingen (3)

Rieka Filin Peinemann (3)               Marcus Römer (3)                                         Strecker, Potsdam (3)

 

 

Älteste                                                  Ältester 

Marianne Daseler-Schluer (73)           Hartmut Vogt (78)

Irmgard Eggert (71)                              Manfred Stark (76)

Gabriele Ringel (70)                              Manfred Westermann (73)

Helga Brokat (69)                                  Ingo Daseler-Schluer (73)

Helga Backhaus (69)                             Werner Gawehn (72)