Dienstag , Juni 25 2024

Ergebnisse

So sehen Sieger aus!

Ergebnisse des 17. Bergmarathons

Die gesamte Ergebnisliste des 17. Bad Harzburger Bergmarathon vom 18.5.2024 ist online unter my.race|result einzusehen.

my.race|result

Die Zeitmessung erfolgte elektronisch über R.S.T. Volkslauf Run Sports Timing GmbH mittels ChronoTrack.

Ergebnisse 2023:

Alte Marathon Streckenrekorde:       Frauen 3:06:04 Std. Sieke Pfenningschmidt

                                                                   Herren 2:41:14 Std. Thomas Kühlmann

                    Dieses Jahr neue Strecke!

  • Marathon (42,2 Km)
  • Halbmarathon (21,8 Km)
  • Aktiv-Lauf (6,3 Km)
Auszug aus Ergebnisse | Teilnehmerfeld 73 Läuferinnen und Läufer

Name
Altersklasse Zeit
1. Mey, Markus M50 3:02:37
2. En-Nabgha, Said M30 3:03:27
3. Bielig, Michael M45 3:11:55
1. Richter, Carolin Frauen 3:25:32
2. Marquardt, Doris W40 3:31:20
3. Fischer-Bedtke, Christine W40 3:32:53

 

Auszug aus Ergebnisse | Teilnehmerfeld 182 Läuferinnen und Läufer

Name Altersklasse Zeit
1. Pintilii, Vasile Valentin M35 1:23:29
2. Radecker, Sebastian M40 1:26:32
3. Kühlke, Frank M35 1:28:27
1. Huwatscheck, Lisa Frauen 1:33:05
2. Kranich, Franziska W30 1:34:05
3. van Thiel, Helena W40 1:34:24

 

Auszug aus Ergebnisse| Teilnehmerfeld 96Läuferinnen und Läufer

Name Altersklasse Zeit
1. Molero-Eichwein, Miguel M55 0:24:28
2. Brinkmann, Claas MJU20 0:26:36
3. Cosme, Jorge M50 0:27:3212
1. Steg, Jette Florentine WJU16 0:30:45
2. Müller, Phelia Frauen 0:33:18
3. Degener, Mia WJU16 0:34:13
  • Fit-Lauf (12,0 Km)
  • Fit-Walking (12,0 Km)
  • Halbmarathon-Walking (21,8 Km)
Auszug aus Ergebnisse | Teilnehmerfeld 75 Läuferinnen und Läufer

Name
Altersklasse Zeit
1. Bruns, Matti Männer 0:48:54
2. Evers, Melvin Männer 0:49:47
3. Baran, Christoph M40 0:51:47
1. Steenfatt, Doris W55 1:03:03
2. Thoens, Nadine W40 1:07:27
3. Schreier, Katja W55 1:12:26

 

Auszug aus Ergebnisse | Teilnehmerfeld 36 Walkerinnen und Walker

Name Altersklasse Zeit
1. Recker, Herbert M65 1:33:57
2. Daseler-Schluer, Ingo M70 1:37:23
3. Fischer, Norbert M55 1:39:16
1. Tegtmeyer, Bettina W50 1:37:24
2. Casties-Hopp, Inken W55 1:38:15
3. Fischer, Antje W55 1:39:17

 

Auszug aus Ergebnisse| Teilnehmerfeld 27 Walkerinnen und Walker

Name Altersklasse Zeit
1. Heuser, Heinz-Wilhelm M65 2:52:07
2. Weinberger, Rolf M70 3:00:55
3. Senk, Carsten M55 3:03:29
1. Daft, Bettina W45 3:00:04
2. Schiller, Christina W45 3:05:20
3. Hocker, Mareike W55 3:06:25

 

                      Teilnehmerstatistik 2023

 

Jüngste                                              Jüngster                                                     Stärkste Familien

Leonie Bunk (2)                                  Ryan Cai (2)                                                Bauer, Börßum (4)

Pia Freiwald  (2)                                Paul Büchle (2)                                           Hauschild, Goslar (4)

Lotta Gaube (3)                                 Lando Bastian (3)                                       Schumacher,Magdeburg (4)

Marla Helde (3)                                 Matteo Böttcher (3)                                   Winkler,Einbeck (3)

Nalia Herold (3)                                 Ilija Bulic (3)                                               Kramer, Bad Harzburg (3)

 

 

Älteste                                                  Ältester 

Marianne Daseler-Schluer (74)           Manfred Stark (77))

Irmgard Eggert (72)                              Hans Hillebrecht (76)

Helga Backhaus (70))                            Klaus Otto (76)

Christiane Qualmann (70)                   Bernd Schulz  (76)

Ursula Strauß (69)                                Gert Bock (75)